перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 августа 2016 года, Среда, 9:41 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В администрации района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

23 августа в администрации района под председательством заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района Алексей Куликова состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Члены комиссии рассмотрели административные материалы в отношении родителей двух подростков, которые нарушили ст.20.22 КоАП РФ «Распитие алкогольной продукции несовершеннолетними». Все они привлечены к административной ответственности с наложением на них штрафа в размере 1500 рублей.

На заседании комиссии рассмотрены три административных материала в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. По рассмотренным материалам вынесены административные наказания в виде наложения штрафов.

На заседание был приглашён несовершеннолетний, замеченный во время профилактического рейда в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Члены комиссии приняли решении о наложении штрафа по данному материалу в размере 500 рублей.

Кроме того на заседании были заслушаны доклады представителей администрации района и поселений о развитии спортивно-массовой работы с детьми и подростками и привлечении подростков «группы риска» к занятиям физкультурой и спортом.

Начальник сектора по делам несовершеннолетних администрации Лотошинского района Валентина Высоцкая предоставила информацию о результатах межведомственного комплексного профилактического мероприятия «Подросток - Свобода», которое проходило на территории района с 8 по 17 августа 2016 года.

Следующее заседание комиссии состоится 13 сентября.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района