перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 августа 2016 года, Четверг, 9:17 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Мониторинг #алкоконотроль и #мониторинг НТО – проекты, которые работают без выходных и круглосуточно!

В минувшие выходные проекты мониторинга и профилактики незаконной торговли алкоголем, а также масштабной инвентаризации нестационарной торговли на территории Московской области – одновременно охватили 11 муниципалитетов. Ночной мониторинг #алкоконтроль прошел дважды – в Клинском районе, а также в ночь с субботы на воскресенье – в Одинцово.

Масштабная инвентаризация нестационарных торговых объектов, с одновременной ликвидацией незаконных торговых «точек» прошла в Балашихе, Электростали, Ногинске, Железнодорожном и Видном. Фото-фиксация несанкционированных и учет неопрятных, торгующих алкоголем нестационарных торговых объектов проходила в Солнечногорском районе, Королеве, Рузе и Апрелевке.

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

Наши проекты стартовали в марте (#алкоконтроль) и апреле (мониторинг НТО). За достаточно длительный срок проекты стали системной работой, которую ведет не только Министерство потребительского рынка и услуг, полиция и правоохранительные органы. Активно поддерживают проекты, принимая непосредственное участие в самих мониторингах, в их подготовке и непосредственной реализации – представители общественных организаций, депутаты Московской областной Думы и муниципальных образований. Важно, что мы не теряем, а напротив – набираем обороты. Каждый мониторинг дает подтверждение правильности нашей работы, позитивных шагов и одновременно - новую информацию для анализа и дальнейшей работы.

Например, по итогам #алкоконтроль мы поняли, что необходимо перепроверять ранее выявленных нарушителей. С нестационарной торговлей, особенно с так называемыми «лоточниками», организаторами самых разных «развалов» - как овощных, так и одежных – та же система, необходимы постоянные перепроверки. До тех пор, пока недобросовестная часть бизнеса не осознает, что пора переходить в законное русло либо прекращать заниматься торговлей.



Министерство потребительского рынка и услуг Московской области