перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 августа 2016 года, Пятница, 11:07 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Безопасность превыше всего

В детском саду №1 «Родничок» сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми увлекательное мероприятие по изучению Правил дорожного движения. Юные пешеходы обучались правилам поведения в опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части, правилам перехода улицы по пешеходному переходу и конечно же вспомнили сигналы светофора. После выступления сотрудника Госавтоинспекции малыши посмотрели мультипликационные фильмы по правилам дорожного движения.

Далее автоинспектор рассказал о проведении Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога-символ Жизни». Ребята с интересом слушали инспектора и на вопрос «А Вы?» «Что можете сделать для этого?» дружно ответили «Соблюдать правила дорожного движения».

Задача подобных занятий состоит в том, чтобы максимально донести до детей информацию о правильном поведении на улице. А также, что только совместная профилактическая работа по безопасности дорожного движения, проводимая воспитателями, родителями и автоинспекторами, поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием самых маленьких участников дорожного движения.



Врио начальника ОГИБДД Р.А. Боровков