перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 сентября 2016 года, Понедельник, 9:45 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Уроки чистоты в школах Лотошинского муниципального района

Сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области уже стало традицией 1 сентября проводить «Уроки чистоты» в школах, не исключением стали и школы Лотошинского муниципального района.

Задача инспекторов довести до школьников принцип работы службы Госадмтехнадзора, а также привлечь внимание ребят, но то как, по их мнению, выглядит их любимый поселок, что именно им бы хотелось поменять, добавить, изменить чтобы он стал еще чище и краше. Ребята с большим удовольствием принимают участие в данной беседе, по итогам которой каждый ребенок мог высказать свое мнение или задать интересующий вопрос нашим инспекторам.

- Губернатор Московской области призывает вовлекать в процесс наведения чистоты и порядка жителей. Профилактические занятия, разъясняющие важность чистоты и порядка необходимо проводить и с молодым поколением. Дети прекрасно реагируют на «Уроки чистоты» и подведя итог можно с уверенностью сказать - подрастающее поколение не безразлично к наведению чистоты и порядка в своем родном городе, поселке, районе, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.



Источник: ГАУ МО "Лотошинское информагентство"