перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 ноября 2014 года, Воскресенье, 13:51 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Очередное мероприятие, посвященное предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма

Очередное мероприятие, посвященное предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма, было организовано сотрудниками Лотошинской Госавтоинспекции в преддверии празднования «Дня матери».

Совместно с преподавательским составом МКДОУ «Родничок» госинспектор по пропаганде старший лейтенант полиции Бесчасная Нина Васильевна рассказала на родительском собрании об основных причинах, послуживших совершению дорожно - транспортных происшествий с участием детей. Как показывает практика, самые главные из них: несоблюдение правил дорожного движения и низкая культура поведения участников дорожного движения. И примером такого поведения становятся нередко сами родители, которые в присутствии своих любимых чад, зачастую нарушают их.

С помощью тематических роликов родители смогли увидеть, какие травмы могут получить дети в ДТП, если не использовать при перевозке детей специальные удерживающие устройства. Посмотрев данные ролики родители стали задавать интересующие их вопросы.

После этого вблизи МКДОУ «Родничок» и МОУ «ЛСОШ №2» была проведена акция «Женщина за рулем» с участием отряда ЮИД школы. Инспекторы ОГИБДД останавливали автомобили, за рулем которых находились женщины, а ЮИДовцы вручали им памятки о безопасном поведении на дороге. Юным инспекторам движения приятно было общаться с водителями, так как в основном они были родителями их одноклассников, которых хорошо знают и часто общаются. Родителям даны рекомендации, как заинтересовать детей изучать Правила дорожного движения и обязательном использовании автокресел при перевозке детей в автомобиле.