перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 сентября 2016 года, Понедельник, 15:32 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Мобильные сервисы по оплате коммунальных услуг набирают популярность среди жителей Московской области

В личном кабинете клиента Московского областного единого информационно-расчетного центра (МосОблЕИРЦ) по сегодняшней день зарегистрировано уже 186 650 лицевых счетов абонентов. Ежедневно в данном интернет-сервисе регистрируется порядка 300 новых лицевых счетов.

Данный сервис постоянно развивается – он становится более удобным для абонентов, расширяется перечень услуг. Так, в начале сентября в личном кабинете клиента МосОблЕИРЦ в разделе «Задать вопрос» появилась новая опция, позволяющая прикреплять файлы при подаче обращения. Это позволит клиентам компании дистанционно направлять необходимые документы, в том числе копии чеков, подтверждающих оплату, фото счётчиков, а также другие документы, необходимые в том числе для перерасчёта некорректно начисленных сумм за жилищно – коммунальные услуги. Благодаря этому сократился перечень вопросов, по которым клиентам необходимо приходить в офисы МосОблЕИРЦ.

Также с недавнего времени пользователям личного кабинета МосОблЕИРЦ доступна подписка на получение единого платежного документа в электронном виде на e-mail.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в настоящее время на территории региона проводится работа по повышению качества обслуживания абонентов МосОблЕИРЦ. Для удобства клиентов МосОблЕИРЦ ведется развитие интерактивных сервисов – мобильного приложения, личного кабинета на интернет-сайте. Развитие данных сервисов позволяет сократить очереди в офисах обслуживания клиентов, разгрузить операторов и направить усилия персонала на повышение точности расчетов в платежных документах. Работа по улучшению и усовершенствованию обслуживания абонентов будет продолжена», – отметил Дмитрий Пестов.

На сегодняшний день МосОблЕИРЦ обслуживает более 1,6 миллиона лицевых счетов в 59 муниципальных образованиях Подмосковья.



Пресс-служба Заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова