перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 сентября 2016 года, Четверг, 13:15 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области уже 1300 единиц коммунальной уборочной техники контролируется через ГЛОНАСС

По состоянию на 7 сентября около 1300 единиц коммунальной уборочной техники в регионе через ГЛОНАСС подключено к региональной навигационно-информационной системе. Всего в Московской области более 2300 единиц коммунальной техники – их оснащение датчиками ГЛОНАСС планируется завершить до конца года.

Необходимость оснащения навигационным оборудованием коммунальной техники, задействованной в содержании и уборке территории, отметил в своем ежегодном обращении к жителям области глава Подмосковья Андрей Воробьев. Это позволит повысить эффективность контроля за работой служб ЖКХ по уборке закрепленных территорий.

Благодаря спутниковому контролю в режиме реального времени появляется возможность оперативно пресекать необоснованный «простой» или нецелевое использование спецтехники, которая должна в это время вывозить мусор или убирать снег в зимние месяцы. Также это дает возможность более рационально распределять силы и средства коммунальных служб – к примеру, направить при обильном снегопаде технику на наиболее проблемные участки. Немаловажен и экономический эффект – помимо прочего, ГЛОНАСС позволяет контролировать и оптимизировать расход топлива.

Доступ к данным о передвижениях и активности спецтехники ЖКХ имеют представители регионального Министерства ЖКХ и Госадмтехнадзора, которые готовы принять оперативные меры в случае выявления нарушений или при очевидной неэффективности производства уборочных работ.



Пресс-служба Заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова