перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 сентября 2016 года, Четверг, 15:22 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Соблюдайте правила пользования газовыми приборами

Перед началом отопительного сезона произведите проверку исправности дымохода и газового оборудования и системы отопления.

ПОМНИТЕ, нарушение правил пользования газом приводит к отравлениям, взрывам, пожарам.

Категорически запрещается:
- пользоваться газовыми приборами при запахе газа на кухне;
- оставлять включенные газовые приборы без присмотра (кроме приборов, рассчитанных на непрерывную работу и имеющих для этого соответствующую автоматику);
- пользоваться газовыми приборами с отводом продуктов сгорания газа в дымоход при плохой тяге;
- самовольно производить какой-либо ремонт, перестановку, а также включение газовых приборов, которые были отключены работниками газового хозяйства;
- закрывать вентканалы и щель в нижней части двери ванной комнаты – вентиляция должна быть непрерывной;
- разрешать пользоваться газовыми приборами детям дошкольного возраста и лицам, не контролирующим свои действия, и не знающих правил пользования этими приборами.

Если газ у горелок не загорается или работающие горелки погасли – необходимо закрыть все краны газовых приборов, не пользоваться ими и сообщить об этом в аварийно-диспетчерский участок районной эксплуатационной службы филиала ГУП МО «Мособлгаз» «Клинмежрайгаз»

ПОМНИТЕ! При появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефону 04 (вне загазованного помещения). Не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонками.



Аварийная газовая служба филиала ГУП МО «Мособлгаз»