перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 сентября 2016 года, Четверг, 7:37 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Не будь невидимкой

В целях популяризации использования световозвращающих элементов среди населения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися 6 класса Лотошинской школы № 1 на одной из оживленных улиц района провели акцию «Не будь невидимкой». Возле пешеходного перехода, находящегося рядом с КСЦ «Лотошино», ребята вооружившись плакатами «Заметный пешеход», «Время стать заметным», «Виден значит жив» напоминали пешеходам, а также водителям о необходимости ношения световозвращающих элементов.

Пешеходам, у которых отсутствовали «светлячки», подростки вручали световозвращающие наклейки при этом рассказывали о том, как важно соблюдать правила, как нужно переходить дорогу. Участники акции напоминали, что ответственность, бдительность, внимательность на проезжей части, грамотность и дисциплинированность – именно те простые правила, которые помогут каждому сберечь себя и своих близких.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району призывает всех жителей и гостей района к соблюдению правил дорожного движения и использованию световозвращающих элементов!



Врио начальника ОГИБДД Р.А. Боровков