перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 декабря 2014 года, Понедельник, 10:33 << НОВОСТИ РАЙОНА

«Ты одна такая – любимая и родная!»

28 ноября 2014 года в районном доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Каждый год в последнее воскресенье ноября в нашей стране по относительно новой, но уже полюбившейся традиции отмечается замечательный праздник - День матери. Он был учрежден в 1998 году и, конечно же, его главная цель – поддержка традиции бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев и чествование самого главного человека в жизни каждого – его мамы.

В пятницу, в посвящение этому празднику была организована концертная программа в доме культуры.

В зале присутствовали мамы разных возрастов, которые получили в этот вечер искренние поздравления со сцены от главы Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасовой и творческих коллективов района.

На экране демонстрировались очаровательные слайды мамочек с детишками, а фотографии забавных малышей не могли не заставить улыбнуться.

Официальная часть поздравлений наших мам началась со слов главы района Екатерины Леонидовны Долгасовой. Она поздравила всех мам нашего района с замечательным праздником – Днем матери, отметив, что ее называют «мамой района». У нас есть и мамы поселений – это Светлана Владимировна Цыбина и Марина Арестовна Марнова. Под аплодисменты зрительного зала Настя и Миша Долгасовы вручили им по букету цветов. Правда, Марина Арестовна не смогла присутствовать на празднике, поэтому букет вручили Елене Юрьевне Сафроновой.

Замечательный концерт всем присутствовавшим в зале подарили воспитанники детских садов «Мечта» и «Родничок», Снежана Новичкова, Таня Нехлебаева, Янина Чижевская, Софья Старшова, Валентина Савина и Александр Евсеев, Алина Поморцева, танцевальная группа «Ладушки», Валерия Саламатова, детский образцовый коллектив «Веселка», Юлия Курочкина и Полина Тихомирова, Наталья Михайлова и Маша Боброва.

Для гостей праздника прозвучала трогательная песня «Аве Мария» в исполнении Андрея Яшкина. Дебютный номер исполнила Зоя Тихоновна Савинкова. Зажигательную песню «Эх, гармошечка» исполнила вокальная группа Ушаковского СДК «Лучинушка». Кстати, в этом году коллектив празднует свое 25-летие.

«Гвоздем» программы стало выступление артиста театра и кино Дмитрия Михина, который на сцене перевоплотился в Филиппа Киркорова и Верку Сердючку.

Хорошее настроение и особая проникновенность любовью к мамам - вот что осталось у всех посетивших мероприятие по его завершению. Спасибо организаторам, а мам еще раз с праздником!

Фотографии размещены в нашей фотогалерее.