перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 сентября 2016 года, Понедельник, 15:21 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Дорога без опасности

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Госавтоинспекции проведена акция «Дорога без опасности» с воспитанниками детского сада «Мечта».

Началось мероприятие с ознакомления некоторых дорожных знаков, сигналов светофора и регулировщика. Особое внимание автоинспекторы уделили пешеходным переходам и правилам перехода проезжей части.

При проведении эстафеты по правилам дорожного движения, ребята побывали водителями транспортных средств, попробовали себя в роли регулировщика с показом некоторых элементов регулирования, назвали транспортные средства, которые передвигаются по дорогам, продемонстрировали переход проезжей части.

В завершении мероприятия воспитанники детского сада исполнили танцевальный флеш-моб безопасности, а сотрудники Госавтоинспекции подарили детям «светоотражайки» и объяснили, насколько заметнее они делают пешеходов в темноте.

Автоинспекторы надеются, что мероприятия в игровой форме остаются одним из самых эффективных способов обучить детей элементарным правилам дорожного движения, и уверены, что ребята получили те знания, которые станут для них фундаментом для более глубокого изучения ПДД в будущем.



Начальник ОГИБДД И.А. Воротынцев