перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 сентября 2016 года, Среда, 16:43 << НОВОСТИ РАЙОНА

Вокальный ансамбль "Красно лето" принял участие в Международном фестивале "РУССКАЯ МАТРЁШКА"

10 сентября 2016 года в Сергиевом Посаде состоялся четвёртый Международный фестиваль народного творчества и декоративно - прикладного искусства "РУССКАЯ МАТРЁШКА". Масштабное мероприятие проводилось в историко - художественном музее - заповеднике. Свои работы представляли мастера из Ростова-на-Дону, Владимирской, Тверской, Московской, Ивановской области, Костромы, Москвы, Тулы, Ярославля, а так же из Армении и Белорусии.

На фестивале была устроена выставка ремесел, мастер- классы, дегустации национальных блюд, флешмоб "Матрёшкин хоровод", а так же творческие выступления 30 творческих коллективов из разных районов Подмосковья.

Гостями праздничной программы от нашего района был приглашен народный коллектив "Вокальный ансамбль "Красно Лето" Лотошинского районного Дома культуры, под руководством заслуженного работника культуры Московской области Елены Михайловой. На творческий конкурс тантамарезок была выставлена творческая работа художника Лотошинского Дома культуры Татьяны Хорьковой. В конце праздника наш коллектив получил диплом участника фестиваля от Министерства культуры Московской области.