перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 декабря 2014 года, Понедельник, 12:52 << АНОНСЫ

Лотошинцы получили дипломы премий "Наше Подмосковье"

28 ноября, по итогам работы Совета по присуждению ежегодных премий губернатора «Наше Подмосковье», в Доме правительства (Красногорск) были вручены 10 первых премий по номинациям (их вручал губернатор А.Воробьёв), специальные призы жюри и дипломы обладателям II и III мест.

Среди них четыре лотошинских проекта и наши земляки Валерий Анатольевич Ананьев, Михаил Михайлович Михайлов, Людмила Васильевна Воронова, Вячеслав Александрович Попов и руководимая им инициативная группа (Илья Павлович Вьюев, Арман Суренович Крмоян, Андрей Николаевич Белковский и Сергей Владимирович Афиногенов).

Итоговые результаты определить помогли заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, начальник главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева, заместитель председателя Совета, член Общественной палаты Московской области Светлана Разворотнева, секретарь Совета, член ОПМО Татьяна Дмитриева. Кроме того, были приглашены члены Совета — Оксана Пушкина, Сергей Безруков, Руслан Гринберг, Алексей Вайц, Елена Гришина, Ольга Попова. Они затем помогали губернатору наградить лучших. На церемонии награждения к ним присоединились Шота Горгадзе, Марина Юденич, Егор Кончаловский .

Наибольшее количество проектов было подано в трёх номинациях: «Связь времён», «Молодое Подмосковье» и «Шаг вперёд».

  • В номинации «Доброе сердце» с проектом «Движение семей SOS» победила Любовь Мерекина из городского округа Котельники.
  • В номинации «Экология Подмосковья» с проектом «Мой чистый город: шаг в будущее» победила Анна Суевалова из городского округа Королев.
  • В номинации «Связь времен» с проектом «Старое радио» победил Юрий Метелкин из Сергиева Посада.
  • В номинации «Общественный контроль» с проектом «Чистота и порядок на придомовых территориях, в подъездах, на территории прудов в поселке Свердловский» победила Наталия Бровко из Щелковского района.
  • В номинации «На равных» с проектом «Реабилитационный центр «Дом защитников Отечества» на Бородинском поле» победил Валерий Михайловский из Можайского района.
  • В номинации «Третий возраст» с проектом «Собаки-терапевты» победила Наталья Быстрова из Воскресенского района.
  • В номинации «Молодое Подмосковье» с проектом «За здоровое молодое поколение» победил Николай Наседкин из Воскресенского района.
  • В номинации «Комфортное Подмосковье» с проектом «Противопожарная база волонтеров для организации оперативного реагирования на ЧС» победил Валерий Середа из Егорьевского района.
  • В номинации «Гражданский диалог» с проектом «В диалоге рождается истина» победила Оксана Лапшина из городского округа Рошаль.
  • В номинации «Шаг вперед» победил совместный проект из Ивантеевки Александра Мамыкина и Михаила Бокарева «Активная лапаростома».

Также будут вручены 500 премий второй степени в размере 200 тысяч рублей каждая и 750 премий третьей степени по 100 тысяч рублей.

В числе лауреатов – 1260 человек, которые признаны авторами самых полезных и значимых для региона проектов. Всего было подано более 13 тысяч заявок (в прошлом году подано 7 тысяч заявок, но победителей было гораздо больше, а денежная составляющая премий меньше). В этом году, правда, каждый номинант, не только победители, получил диплом участника конкурса.

Фоторепортаж с церемонии награждения можно посмотреть здесь.