перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 сентября 2016 года, Пятница, 11:43 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

День без автомобиля

22 сентября во многих городах проводилась акция «День без автомобиля» в рамках Всемирного дня без автомобиля. Всем любителям авто рекомендовали пересесть на более экологичный вид транспорта, например велосипед, или передвигаться пешком.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами отряда ЮИД Микулинской гимназии тоже поддержали данную акцию. Ребята каждому участнику дорожного движения раздавали красочные информационные листовки с призывом хотя бы на один день отказаться от использования транспортных средств и передвигаться пешком или на велосипеде.

Присоединилась к акции и глава сельского поселения Микулинское Лотошинского муниципального района Светлана Цыбина, и несмотря на дождливую погоду, предпочла передвигаться пешком.

«Проведение подобной акции призвано изменить модель поведения граждан и мотивировать их к переходу с автомобильного транспорта на общественный, развитию вело- пешеходного движения как средству улучшения экологии, выбору здорового образа жизни» - отметила глава сельского поселения.



Начальник ОГИБДД И.А. Воротынцев