перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 сентября 2016 года, Пятница, 16:04 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в районном семинаре для педагогов ДОУ

29 сентября на базе дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 8 «Звездочка» состоялся районный семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Организация образовательного процесса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». Перед началом работы с приветственным словом обратилась заведующая отделом по образованию администрации Лотошинского муниципального района Светлана Викторовна Лямина.

Далее воспитанники детского сада продемонстрировали «Правила дорожного движения по мотивам русской народной сказки «Репка». После просмотра показательного занятия представители районных детских садов поделились друг с другом интересными находками в обучении детей безопасному поведению на дорогах и улице.

Участники семинара обсудили причины детского дорожно-транспортного травматизма, получив рекомендации по эффективности обучения детей безопасному поведению на дорогах и улице от инспектора ГИБДД. Внимание присутствующих было обращено на необходимость обязательного формирования в сознании еще совсем юных участников дорожного движения уважения к закону и соблюдению ПДД. Госинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Екатерина Царькова предложила педагогам поучаствовать в акции «Дорога- символ жизни» и с помощью интерактива с ромашкой узнать, что они могут сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни.

Встреча автоинспекторов и педагогов позволила заинтересованным сторонам обсудить наиболее проблемные вопросы детского травматизма и разработать общий подход к обучению детей правилам дорожного движения.



Начальник ОГИБДД И.А. Воротынцев