перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 октября 2016 года, Понедельник, 11:25 << НОВОСТИ РАЙОНА

Сотрудники Госавтоинспекции поздравили Лотошинский хор ветеранов с «Международным днем пожилых людей»

Сотрудники Госавтоинспекции поздравили с «Международным днем пожилых людей» Лотошинский хор ветеранов районного дома культуры и провели с их участием акцию «С заботой о пожилом пешеходе», направленной на повышение безопасности пожилых людей на дорогах.

Автоинспекторы пожелали участникам акции крепкого здоровья, семейного благополучия и напомнили о внимании к движению транспорта и правилах безопасности перехода дороги. Рассказали о необходимости применения световозвращающих элементов, и в каком месте лучше крепить светящиеся элементы, чтобы они помогали пешеходу быть заметней на проезжей части. После чего участникам дорожного движения в солидном возрасте вручили сумки, украшенные световозврашающей лентой. Такие сумочки, особенно понравились дамам, которые пообещали, что теперь они не будут выходить на улицу без световозвращающих элементов и помимо сумочки еще и будут носить их на одежде.

Госавтоинспекция напоминает, что люди пожилого возраста являются одной из наиболее уязвимых и незащищенных категорий участников дорожного движения и обращается с просьбой ко всем участникам дорожного движения, водителям и пешеходам – относиться с пониманием и уважением к людям данной категории, пропускать их, даже если они не успели перейти проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.



Начальник ОГИБДД И.А. Воротынцев