перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 октября 2016 года, Вторник, 13:45 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Развитие проекта «Алкоконтроль» обсудили в областном Минпотребрынка с представителем Воронежской области

Борьбу с незаконной розничной торговлей алкоголем в рамках проекта Министерства потребительского рынка и услуг Московской области «Алкоконтроль» обсудили с представителем правительства Воронежской области, сообщает пресс-служба Минпотребрынка.

Как поясняется в материале, в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области прошла встреча с представителем правительства Воронежской области по теме развития и реализации проекта Московской области #алкоконтроль.

«К сожалению, проблема незаконной розничной торговли алкоголем не является единичной. Фактически, а мы все это видим по реакции СМИ и при общении с коллегами из других регионов, – все нарушения типичны и одинаковы. Речь идет о продажах алкоголя без соответствующей лицензии, о незаконных ночных продажах, о торговле контрафактом и самое главное – о реализации алкоголя детям и подросткам. Нарушители также типичны», – приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Как он добавил, на встрече обсудили вопросы взаимодействия с общественниками и общественными организациями, вопросы организации поддержки со стороны активных жителей, лидеров общественного мнения.

«Это очень важно – бороться с незаконным алкоголем всем вместе. Только таким образом мы влияем не только на предложение – реализацию, но и на общественное мнение – спрос», – подчеркнул Посаженников.

По его словам, встреча с представителем правительства Воронежской области прошла продуктивно, причем для обеих сторон. «Нам всегда есть чем поделиться с коллегами, и всегда интересны положительные проекты других регионов. <…> Если мониторинг незаконной торговли алкоголем с последующим пресечением подобной деятельности, станет масштабным, мы сможем получить действительно положительные результаты и, более того, – закрепить их уже на межрегиональном уровне!» – добавил министр.



Источник: Министерство потребительского рынка и услуг Московской области