перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 декабря 2014 года, Вторник, 12:15 << НОВОСТИ РАЙОНА

Мы говорим «да» занятиям спортом

Проблеме здоровья сейчас уделяют большое внимание. Об этом говорится на всех уровнях власти, вплоть до президента. Тревогу вызывает рост числа юных курильщиков, наркоманов, массовое потребление пива, токсикомания, приобретающая все более массовый характер. Охрана здоровья школьников – одна из важнейших задач образования. Желание сохранить крепкое здоровье, жить полноценной жизнью – важная социальная задача людей.

Пропаганде здорового образа жизни много внимания уделяется и в Лотошинском районе. Примером тому послужила спортивно-развлекательная программа в рамках районной антинаркотической акции «Я выбираю жизнь», которая прошла под сводами культурно-спортивного центра «Лотошино» 28 ноября 2014 года. Отдел по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации района подготовил для старшеклассников из семи школ района настоящую физпроверку. Название спортивно-развлекательной программы выбрали в тему погоде и молодежи – «Клево кленово».

В каждой команде из семи было по 4 мальчика и 4 девочки – все в отдельных спортивных формах, своей кричалкой и группой поддержки. Дать старт соревнованиям выпала честь начальнику организационно-общего отдела администрации района Ольге Викторовне Калининой. После слов приветствия и Гимна РФ спортсмены вышли на первую эстафету. Хоть названия эстафет и были шуточными – «Веселый хоккеист», «Тоннель», «Сладкая парочка», «Веселая переправа», «Веселый лягушонок», «Веселый лыжник», но требовали от спортсменов проявления ловкости и силы.

По итогам соревнований лучшее время показали ребята из Лотошинской СОШ №1. Вторыми стали школьники Ушаковской СОШ, на третьем месте учащиеся ЛСОШ №2. Победителям были вручены ценные награды и грамоты. Все участники были награждены сладкими призами.

Нам, взрослым, важно уберечь каждого ребенка и рассказать им о вреде курения, алкоголизма и наркомании. В жизни есть другие увлечения, которые намного интересней и полезнее. Сегодня мы говорим уверенное «нет» употреблению наркотиков и уверенное «да» занятиям спортом, здоровому образу жизни и радостному настроению.

Фотографии размещены в нашей фотогалерее.