перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 октября 2016 года, Среда, 9:49 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Загорание произошло в палате для больных на 1 этаже здания ГБУЗ «МОПБ №12»

25 октября 2016 года проходило тренировочное пожарно-тактическое учение 205 пожарной части Волоколамского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» на Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Московская областная психиатрическая больница №12».

Цель учений - совершенствовать приёмы и способы спасания людей и тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, соблюдения правил охраны труда и техники безопасности, взаимодействия сил и средств гарнизона с комплексом аварийных служб и служб жизнеобеспечения.

По тактическому замыслу, получив вводную, старший смены сообщает своим сотрудникам о пожаре и приводит в действие систему оповещения, сообщает о пожаре в пожарную охрану и руководству «МОПБ №12». Пожарный расчёт (объекта) приступает к тушению пожара первичными средствами пожаротушения, персонал объекта принимает меры по эвакуации больных из здания.

В 11:02 руководитель администрации объекта дублирует сообщение по телефону «01» о пожаре, организовывает полную эвакуацию людей при помощи персонала объекта. Направляет представителя для встречи пожарных расчётов.

РТП- 1 начальник караула ПСП ПЧ -205 Василий Втюрин в пути следования уточняет через диспетчера ЦППС, по радиосвязи: необходимые сведения о количестве на объекте больных. Принимает решение о подъезде к отделению через центральный въезд на территорию, смотрит схему расположения водоисточников.

Начальник караула Василий Втюрин передаёт информацию на ЦППС о прибытии, проводит разведку.

Представитель объекта сообщает РТП-1, что загорание произошло в палате для больных на 1 этаже здания, эвакуация людей из здания завершена полностью.

РТП-1 передаёт информацию на ЦППС о прибытии. Сообщает полученную от администрации информацию, подтверждает вызов №2.

РТП-1 докладывает по радиостанции РТП-2 начальнику пожарной части Александру Павлову об обстановке на пожаре, месте загорания, количестве пострадавших, количестве спасённых. Продолжает тушение пожара.

РТП-2 докладывает на ЦППС о прибытии, подтверждает информацию РТП-1, принимает руководство тушения пожара на себя.

Начальником оперативного штаба на пожаре назначает заместителя начальника пожарной части Дмитрия Королёва, поручает ему организовать работу штаба с включением в его состав представителя объекта, организует три боевых участка.

В 11:50 РТП-2 передаёт на ЦППС о локализации пожара, продолжает проведение разведки.

В 12:24 начальник штаба передаёт о ликвидации пожара на ЦППС.

В 12:30 РТП отдаёт распоряжение о свёртывание сил и средств. Начальник штаба передаёт на ЦППС об окончании учений.

При тушении условного пожара были задействованы оперативные службы Лотошинского района. В целом занятие прошло успешно. Все сотрудники сработали слаженно. Цель учения была достигнута.



Хохлова Юлия