перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 октября 2016 года, Понедельник, 10:21 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Состоялось очередное заседание Совета депутатов

27 октября состоялось очередное заседание Совета депутатов. Повестка дня была насыщенной и включала в себя 16 основных вопросов, 3 вопроса рассмотрено в числе прочих.

В рамках заседания установлен размер муниципальной стипендии. Докладчиком по данному вопросу выступил заместитель главы администрации Лотошинского района А.Э. Шагиев. Депутатами принято решение установить с 1 сентября 2016 года муниципальные стипендии Лотошинского муниципального района для студентов, обучающихся в высших медицинских учебных заведениях по целевым направлениям, в размере 1000 руб. в месяц, и для специалистов, проходящих послевузовскую подготовку в высших медицинских учебных заведениях по целевым направлениям, в размере 2000 руб. в месяц.

Александр Эдуардович также доложил о внесении изменений в решение Совета о бюджете района на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

Решением Совета депутатов контрольно-счётной палате района сроком на один год переданы полномочия контрольно-счётных органов городского поселения Лотошино и сельского поселения Микулинское, и на три года поселения Ошейкинское.

О подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг. рассказал заместитель главы районной администрации А.С. Арсенихин.

Единогласным решением Совета депутатов улице в деревне Михалёво присвоено название Колхозная.

Внесены изменения в решение Совета депутатов об утверждении порядка частичной компенсации арендной платы по договору аренды жилья медицинским работникам Лотошинской ЦРБ.

Внесены изменения в положение о порядке передачи в аренду нежилых помещений (зданий), находящихся в муниципальной собственности района и в Прогнозный план приватизации имущества района. Утверждён Прогнозный план приватизации имущества на следующий 2017 год. Из озвученного председателем Комитета по управлению имуществом Василием Козловским плана исключён объект в д. Введенское (здание бывшего детского сад «Теремок»).

Дата следующего очередного заседания Совета депутатов назначена на 22 декабря 2016 года.

С принятыми документами можно будет ознакомиться позже на официальном сайте администрации Лотошинского муниципального района в разделе «Совет депутатов».



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района