перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 ноября 2016 года, Вторник, 12:52 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Урок безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся образовательных учреждений района. Сделать правила безопасности популярными среди детей, является одной из основных задач стражей правопорядка. Практика показывает, что юные пешеходы успешнее осваивают материал, если использовать интересные для детей формы подачи информации.

Одним из таких примеров стал урок театрального мастерства с элементами правил дорожного движения в Микулинской гимназии. Необычное занятие вызвало большой интерес среди школьников. Тем более, что в гости к ребятам вместе с госинспектором по пропаганде БДД Екатериной Царьковой приехал актер театра и кино Дмитрий Михин. Узнав, его по известным сериалам, ребята засыпали актера вопросами о жизни кинематографа. Дмитрий с удовольствием делился со школьниками своим опытом, полностью захватив внимание юных непосед.

После такого знакомства, маленькие пешеходы с большим интересом приняли участие в театрализованном уроке безопасности, заодно повторив правила поведения на проезжей части, в общественном транспорте. Школьники отметили важность законопослушного поведения на дороге и ношения световозвращающих элементов.

Успех совместного мероприятия можно было оценить по рвению ребят заполучить памятку ПДД с подписью Дмитрия, которые он раздавал в конце встречи.

Госавтоинспекция благодарят Дмитрия за плодотворную совместную работу, и надеются на дальнейшее сотрудничество.



Начальник ОГИБДД И.А. Воротынцев