перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 ноября 2016 года, Понедельник, 15:49 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Восстановление энергоснабжения после «ледяного дождя» – на контроле в Правительстве Московской области

14 ноября состоялось видеоселекторное совещание с представителями ПАО «МОЭСК», АО «Мособлэнерго», региональных министерств энергетики и ЖКХ, областного ГУ МЧС России под руководством заместителя Председателя Правительства Московской отключений электроэнергии, произошедших на территории Подмосковья в связи с неблагоприятными погодными условиями.

«Подмосковные энергетики и коммунальщики уже четвёртые сутки работают в круглосуточном режиме, за это время им удалось значительно снизить негативные последствия произошедших технологических нарушений для жителей Московской области. Благодаря высокой готовности сетевых компаний к зимнему периоду, своевременной расчистке просек ВЛ от деревьев, за время непогоды не произошло ни одной аварии на высоковольтных линиях электропередачи и на крупных питающих центрах. Пострадали в основном линии низкого класса напряжения, принадлежащие, как правило, дачным и садоводческим товариществам», – отметил Дмитрий Пестов.

При этом восстановительные работы проводятся оперативно. В считанные часы были запитаны социально значимые объекты и объекты ЖКХ, в настоящее время завершается восстановление электроснабжения потребителей.

Круглосуточно работают порядка 150 бригад энергетиков – около 500 человек, почти 200 единиц спецтехники. Кроме того, задействовано более тысячи сотрудников предприятий ЖКХ, которые не только убирают дворовые территории, очищают кровли от сосулек, но и помогают энергетикам в расчистке просек линий электропередачи.

По состоянию на 14.00 понедельника имеются отключения на линиях электропередачи низкого класса напряжения на севере области – в основном в Талдомском, Клинском, Солнечногорском районах. На ликвидации этих технологических нарушений работает объединенная группировка энергетиков, спасателей, работников коммунальных предприятий. Бригады будут работать круглосуточно до тех пор, пока не будут запитаны все без исключения потребители.

Для временного энергоснабжения жителям области, дома которых оказались обесточены, силами МЧС и энергокомпаний поставляются электрогенераторы. Заявки от жителей на аварийные источники электроснабжения принимаются ГУ МЧС России по Московской области по телефону (498) 505-41-70. Также круглосуточно принимает вызовы от населения «светлая линия» МОЭСК – 8-800-700-40-70 (звонок бесплатный).



Пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова