перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 ноября 2016 года, Понедельник, 8:15 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

«Внимание - пешеход»

Ежегодно 20 ноября во многих странах отмечают День ребенка. Праздник направлен на обеспечение благополучия детей во всем мире. Событие знаменуется многочисленными акциями, обращающими внимание на безопасность и защиту прав несовершеннолетних.

Для учеников Кировской начальной школы Лотошинского района этот день тоже стал праздничным. В гости к детям пришли представители городского поселения Лотошино и сотрудники Лотошинской Госавтоинспекции, чтобы напомнить о правилах безопасности на дорогах и вручить подарки.

Открывая мероприятие, инспектор по пропаганде Екатерина Царькова рассказала об опасности, подстерегающей тех, кто не знает и не соблюдает правил движения. Для тех же, кто хорошо подготовлен, вежлив и внимателен, улица не страшна.

Быть бдительными и аккуратными на дороге призвал ребят начальник сектора по общим вопросам администрации г/п Лотошино Андрей Грибовский.

Большой интерес детей вызвало практическое занятие, где они повторили правила поведения на проезжей части и пешеходном переходе. В этом им помогла веселая зебра, появление которой вызвало восторженные эмоции у школьников.

О том, как пешеходам оставаться в безопасности на улице в темное время суток, рассказал ребятам руководитель Лотошинской Госавтоинспекции Иван Воротынцев:

- Специально для пешеходов придумали световозвращающие элементы, которые отражают свет автомобильных фар и защищают вас в темноте на улице. Такой элемент можно надевать на любую одежду. Он надежно защитит вас на дороге. Это ваш друг, помощник и защитник.

В свою очередь, отряд ЮИД «Автостоп» показал выступление об обязательном ношении световозвращающих элементах.

В завершении мероприятия детям были вручены световозвращающие элементы, приобретенные администрацией городского поселения для всех учеников Кировской НОШ.



Начальник ОГИБДД И.А. Воротынцев