перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 ноября 2016 года, Вторник, 15:26 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Тарифы на услуги ЖКХ в Подмосковье вырастут на 4% в 2017 году

Коммунальные услуги подорожают в Московской области на 4% во втором полугодии 2017 года, соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласным данным документа, больше всего услуги ЖКХ подорожают в Москве. Рост составит 7%.

Индекс определяет максимальный допустимый рост совокупного платежа граждан в среднем по соответствующему региону, служит основанием для утверждения руководителем субъекта Федерации предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях.

Как ранее сообщала председатель комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова, с 1 июля 2016 года тарифы в Московской области выросли в среднем на 6% на электроснабжение, на 3,8% на водоснабжение и водоотведение, на 3,5% на тепловую энергию, на 2% на газоснабжение. Во втором полугодии 2016 года индекс платы граждан за коммунальные услуги составил в среднем по области 4%.

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин ранее сообщал, что более 1,2 миллиона жителей Подмосковья получили качественные услуги по теплоснабжению за счет строительства новых и реконструкции существующих котельных.



Источник: РИАМО