перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 ноября 2016 года, Четверг, 11:35 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

ОМВД России по Лотошинскому району ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

В настоящее время мошенничество является одним из распространенных видов преступлений. Все больше людей, в том числе лотошинцы становятся жертвами мошенников.

Наиболее уязвимыми и наиболее предпочтительными для мошенников являются люди пожилого возраста. Пользуясь доверчивостью, преступники, представляясь работниками различных социальных учреждений, благотворительных фондов или жилищно-коммунальных служб, вводят людей в заблуждение и завладевают материальными средствами. Внимание: нельзя узнать человека за минуту, а также по внешнему виду. Не слишком доверяйте тем, кого видите впервые! Если социальные работники, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы пришли к Вам без вызова, это повод насторожиться!

Если Вы не знаете человека в лицо, проверьте его документы или спросите, в какой организации он работает. До того как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли оттуда к Вам специалиста.

Не стесняйтесь - это совершенно нормально!

Не верьте! Проверка соответствующими службами проводится только после официального оповещения жителей дома! Внимание: в данной ситуации необходимо быть предельно бдительными и осторожными:

1.Не открывайте дверь незнакомцам! 2.Не впускайте в квартиру посторонних, сотрудников ремонтных служб или представителей ЖЭКа, если Вы их не вызывали! 3.Если Вам нужно впустить постороннего в квартиру, сразу заприте за ним дверь, чтобы никто не зашел следом. Постарайтесь, чтобы человек, которого впервые пустили в квартиру, не прошел дальше коридора, и не выпускайте его из вида! 4.До покупки любой техники или препаратов, особенно дорогостоящих, обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом и родственниками! 5.Во всех случаях, когда к Вам пришли незнакомые люди, сообщайте об этом своим родным и близким!

Сотрудники полиции просят жителей п.Лотошино быть предельно бдительными и осторожными.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району