перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 декабря 2014 года, Пятница, 12:18 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Мозаика новостей за неделю

  • По информации директора МП «Лотошинское ЖКХ» Г.В. Бусарева, на водозаборном узле (ВЗУ) проводятся наладочные работы на фильтрах оборудования по очистке воды, которые будут завершены в ближайшее время. В соответствии с заключенным договором наладку осуществляют специалисты ООО «ГИДРОТЕХИНЖИНИРИНГ» (г. Москва). В настоящее время состав железа в воде приближается к норме. К Новому году, как заверил Геннадий Витальевич, лотошинцы и все пользователи Лотошинского ВЗУ будут обеспечены чистой водой.
  • По словам главного врача Лотошинской ЦРБ Е.В. Мусиенко, план по вакцинации населения против гриппа выполнен на 100 процентов. Всего в Лотошинском районе, исходя из количества выделенных ампул, прошло вакцинацию 4300 человек. В преддверие Нового года поликлиника Лотошинской ЦРБ перейдет на двухсменный режим работы.
  • По словам начальника отдела по образованию администрации района Л.И. Образцовой, на этой неделе проведено два семинара. Первый семинар, с участием школьных библиотекарей, прошел на базе Савостинской средней общеобразовательной школы. Второй семинар прошел на базе МОУ «Кировская начальная общеобразовательная школа», собрав преподавателей основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ).
  • По сообщению заместителя главы администрации района А.С. Арсенихина, намечено проведение сходов населения по выбору управляющей кампании многоквартирными домами. Руководство района и главы поселений в качестве управляющей кампании остановили свой выбор на МП «Лотошинское ЖКХ». В ближайшее время планируется объявить конкурс на поставку оборудования общедомовых приборов учета. Их установка будет производиться коммунальщиками, что позволит жителям района сэкономить свои средства.
  • По словам начальника отдела по архитектуре и градостроительству администрации Лотошинского муниципального района Вячеслава Александровича Попова, закончились работы по наружному освещению Лотошинской средней общеобразовательной школы №1, а также Савостинской и Введенской средних общеобразовательных учреждений.
  • Завершаются работы по капитальному ремонту Савостинского культурно-досугового центра. По словам главы сельского поселения Микулинское Светланы Владимировны Цыбиной, до 15 декабря 2014 года основные работы будут завершены. В настоящее время ведется капитальный ремонт с техническим переоснащением зрительного зала.
  • В настоящее время, по словам начальника отдела по архитектуре и градостроительству администрации Лотошинского муниципального района Вячеслава Александровича Попова, ведутся работы по газификации деревни Агнищево. С 1 декабря 2014 года подрядчик приступил к проведению земляных работ. Проектная документация зарегистрирована в ГУП МО «Мособлгаз». В ближайшее время будет назначен технический надзор за строительством представителем Мособлгаза. Основной объем работ по уличному газопроводу планируется выполнить до конца года.
  • 5 декабря 2014 года в 14.00 в Лотошинской средней общеобразовательной школе №1 состоялся конкурс «Ученик года». Подробности будут опубликованы позднее.
  • 12 декабря 2014 года в 14.00 в здании культурно-досугового центра «Русь» состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню герба и флага городского поселения Лотошино.