перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 декабря 2014 года, Понедельник, 8:01 << ТРАУР

Ушел из жизни Юрий Иванович Воробьев

Администрация Лотошинского муниципального района выражает соболезнование родным и близким по поводу кончины Почётного жителя Лотошинского района, заведующего отделением анестезиологии и реанимации МУЗ «Лотошинская ЦРБ» Воробьёва Юрия Ивановича, 1940 года рождения. Его не стало 6 декабря 2014 года.

Вся трудовая деятельность Юрия Ивановича была связана с медициной. В 1963 году он окончил Кемеровский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». С 1967 года работал по специальности анестезиолог-реаниматолог. В МУЗ «Лотошинская ЦРБ» приступил к работе с 9 августа 1988 года в должности заведующего анестезиолого-реанимационного отделения. Постоянно совершенствовал свои знания. В 1985 года получил высшую квалификационную категорию по специальности «Анестезиология и реаниматология».

За время работы Воробьёв Ю.И. зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Внедрил в практику новые медицинские методики. Много внимания уделял воспитанию сотрудников коллектива, повышению их квалификации. Активно участвовал в общественной жизни больницы. Долгие годы являлся председателем райкома профсоюза работников здравоохранения Лотошинского муниципального района. Пользовался заслуженным авторитетом среди коллег и жителей Лотошинского района. В 2002 году Воробьёву Юрию Ивановичу присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области».

Светлая память о Воробьёве Юрии Ивановиче навсегда останется в наших сердцах.