перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 декабря 2016 года, Пятница, 8:07 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Арбитражный апелляционный суд поддержал постановление областного УФАС по делу о нарушении АО КБ «Ситибанк» законодательства в сфере ненадлежащей рекламы

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным постановление Московского областного УФАС России по делу об административном правонарушении в отношении АО КБ «Ситибанк».

Как следует из материалов дела, ранее в Управление поступило обращение физического лица, содержащее информацию о нарушении АО КБ «Ситибанк» части 7 статьи 5, части 1 и части 3 статьи 28 Закона о рекламе. По итогам рассмотрения обращения Московским областным УФАС было принято решение о признании рекламы АО КБ «Ситибанк» ненадлежащей, не соответствующий Закону о рекламе.

На основании указанного решения было принято постановление о привлечении к административной ответственности и назначении АО КБ «Ситибанк» наказания в виде административного штрафа в размере 100 000 руб. Не согласившись с указанным постановлением Московского областного УФАС России, АО КБ «Ситибанк» обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал АО КБ «Ситибанк» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России.