перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 декабря 2016 года, Среда, 10:36 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Лотошинском районе местные жители помогли задержать дачных воров

Задержанных подозревают в нескольких кражах из дач и нежилых домов, совершенных в сельском поселении Ошейкинское Лотошинского муниципального района.

Жители одной из деревень Лотошинского района, среди которых два бывших сотрудника силовых структур РФ, помогли задержать мужчин, промышлявших кражами из дачных и нежилых домов.

14 декабря около 12 часов дня Любовь Щесняк, более 20 лет проработавшая в ОМВД Лотошинского и Волоколамского районов, занимаясь хозяйственными делами у себя дома, обратила внимание на то, что со стороны нежилого дома, который находится на краю деревни, доносятся посторонние звуки, похожие на стук топора. Женщина сразу же заподозрила неладное. Вместе со своим мужем, который также проходил службу в силовых структурах г. Москвы и является председателем СНТ «Березка» в д.Воробьево с 2012 года вышли на улицу. Пройдя вдоль деревни увидели следы, которые ведут к одному из домов. Подойдя к нему, они обнаружили, что дверной замок взломан, и на снегу отчетливо видны следы ботинок.

Любовь Борисовна и Николай Антонович своевременно проинформировали органы внутренних дел о случившемся. И проследовав по следам, обнаружили подозреваемых уже на соседних дачах. Вовремя прибывшие сотрудники полиции и экипаж ГИБДД оперативно провели задержание двух подозреваемых на месте преступления. В ходе личного досмотра у них были изъяты топор, небольшой лом с загибом и гвоздодёром на конце.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 3 статьи 158 Уголовного розыска Российской Федерации "Кража". Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Они дали признательные показания.

Лица, которые способствовали раскрытию преступления по «горячим следам» поощрены руководством ОМВД России по Лотошинскому району.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району