перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 января 2017 года, Четверг, 11:08 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Результаты мероприятия «Пешеход!»

На территории обслуживания Отдела ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району в период с 09 по 19 января 2017 года проводилось оперативно- профилактическое мероприятие «Пешеход».

Профилактика ДТП с участием пешеходов стала главной задачей сотрудников Госавтоинспекции. Личным составом ОГИБДД было выявлено 1 нарушение по ч.1 ст. 12.29 КРФоАП «Нарушение ПДД пешеходом», в части отсутствия световозвращающих элементов у пешеходов и 21 административный материал по ч.1 ст. 12.29 КРФоАП «Нарушение ПДД пешеходом».

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия на территории Лотошинского муниципального района дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов зарегистрировано не было.

Уважаемые пешеходы, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости используйте на верхней одежде световозвращающие элементы, переходите дорогу по пешеходным переходам.

Госавтоинспекция обращается с просьбой к водителям транспортных средств при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам во избежание наездов на пешеходов необходимо обязательно снижать скорость движения.



Начальник ОГИБДД И.А. Воротынцев