перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 января 2017 года, Четверг, 8:26 << АНОНСЫ

Изменения закона о применении кассовой техники обсудят в регионе 27 января

27 января Министерство потребительского рынка и услуг Московской области совместно с УФНС России по Московской области проведет совещание с представителями бизнеса (сетевая розничная торговля, предприятия общественного питания и АЗС).

«Ключевым вопросом станет обсуждение изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации, - анонсировал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. - Положения Федерального закона № 290-ФЗ предусматривают поэтапный переход к новому порядку применения контрольно-кассовой техники. Существующий сегодня порядок применения ККТ прекратит свое действие 1 июля 2017 года».

«Самые многочисленные пользователи контрольно-кассовой техники в сфере потребительского рынка – это предприятия общественного питания и объекты торговли. К примеру, в настоящее время на территории Московской области зарегистрировано свыше 150 тысяч единиц ККТ, из них порядка 26 тыс. единиц зарегистрированы 30 организациями – крупными федеральными и региональными торговыми сетями, осуществляющими предпринимательскую деятельность на территории Московской области. Очень важно, чтобы предприятия торговли и общественного питания не дожидались часа "Х", осталось всего 5 месяцев на то, чтобы постепенно внедрить новую систему и в рабочем режиме выявить и устранить недочеты», - добавил министр Владимир Посаженников.



Министерство потребительского рынка и услуг Московской области