перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 января 2017 года, Понедельник, 9:46 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со «Студенческим десантом» провели акцию «Мы за жизнь по правилам»

В рамках Общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами провели акцию «Мы за жизнь по правилам».

Студенты учреждений среднего профессионального образования – выпускники Лотошинских школ, собрались на центральной площади района.

Для привлечения внимания водителей молодые активисты выстроились живой цепью вдоль тротуара. Держа в руках специально подготовленные плакаты с изображенными дорожными знаками, ограничивающими максимальную скорость, а также знаком «жилой зоны», таким образом студенты призывали водителей соблюдать скоростной режим.

На ряду с водителями, студенты уделили особое внимание пешеходам. Поддержав Всероссийскую кампанию «Сложности перехода», девушки и юноши напоминали участникам дорожного движения, как правильно переходить проезжую часть по пешеходным переходам и раздали прохожим световозвращающие элементы, для обеспечения их безопасности на дорогах.

По окончании мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили студентов за их активную правовую позицию, вручив в подарок световозвращающие элементы.



Начальник ОГИБДД И.А. Воротынцев