перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 февраля 2017 года, Воскресенье, 9:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району провели беседу с родителями школьников на тему «Права и обязанности родителей»

10 февраля сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району провели беседу с родителями учащихся Савостинской средней общеобразовательной школы на тему «Права и обязанности родителей».

Перед родителями выступила инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Наталья Плеханова, которая рассказала о видах административной и уголовной ответственности за невыполнение или ненадлежащее исполнение основных родительских обязанностей, за совершение противоправных действий подростками, а также вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. Также объяснила, что дети в трудном переходном возрасте требуют особого внимания и контроля со стороны взрослых.

Отдельной темой во время встречи стал разговор о безопасном общении подростков в социальных сетях. Также было разъяснено как вести себя родителям, когда ребенок начинает свою интернет-жизнь, и что важно донести до него, чтобы обеспечить его информационную безопасность.

В завершение мероприятия родители приняли участие в обсуждении актуальных вопросов.

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району уверены, что подобные формы работы повысят внимание родителей к вопросам безопасности их детей.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району