перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 февраля 2017 года, Вторник, 20:40 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Перезвоны любви": творческий вечер поэта А.В. Баркова

В читальном зале Центральной районной библиотеки 18 февраля 2017 года состоялся творческий вечер замечательного поэта, нашего земляка Анатолия Владимировича Баркова. Автор представил свою новую книгу "Перезвоны любви", изданную в прошлом году.

На творческом вечере Анатолий Владимирович читал житейские, любовные и смешные стихи. Они напевны, образны, умны, проницательны. А еще гости вечера смогли услышать песни и романсы, положенные на стихотворные произведения поэта, в исполнении волоколамских музыкантов: Владислава Соловьёва и баяниста Геннадия Федульева. Добрые слова в адрес Анатолия Владимировича прозвучали от директора МКУК «Лотошинская ЦБС» Веры Николаевны Ефимовой, председателя литературного объединения «Светлица» Елены Алексеевны Мироновой и других гостей творческого вечера. Стихи Анатолия Владимировича западают в душу, ложатся на сердце. Они глубокие, эмоциональные, но что самое главное – искренние. Поэтесса, композитор, автор-исполнитель Надежда Георгиевна Наградова написала и исполнила песню на его стихи. Свои музыкальные поздравления подарила всем собравшимся участница клуба «Гелиос» Валентина Николаевна Маслова.

Поэзия будет жить вечно, потому что есть люди, для которых писать, творить – это душевная необходимость, это жизнь. Продолжением вечера стали дружеские посиделки за чайным столом, в хорошей компании.

Провела и подготовила мероприятие зав. сектором обслуживания Маргарита Евгеньевна Гудкова.