перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 февраля 2017 года, Понедельник, 16:49 << НОВОСТИ РАЙОНА

Совет Старейшин об успехах и компромиссах

Насущные проблемы Лотошинского района обсуждались 27 февраля на Совете старейшин под председательством А. Н. Мезенцева, который состоялся в здании районной администрации.

В центре внимания Совета такие вопросы, как подготовка к весенне-полевым работам, оборот сельскохозяйственных земель, бесперебойная работа станций очистки воды, автобусное сообщение между Лотошино и Москвой, и многое другое. Активное участие в работе Совета приняла глава Лотошинского района Е. Л. Долгасова.

Лотошинские старейшины не обошли стороной и тему сложившихся между главой района и Советом депутатов отношений. Поиск компромисса - вот основная идея, к которой призывает Совет старейшин своих коллег-депутатов. Разногласия и противоречия между двумя ветвями власти в районе - совсем не то, что идёт на пользу лотошинцам. Председатель Совета старейшин А. Н. Мезенцев предложил провести объединённое заседание двух лотошинских советов, и постараться найти пути к диалогу и прекращению нападок со стороны депутатов на главу района. Также старейшины подготовили открытое письмо в газету "Сельская Новь", в котором они также призывают к завершению сложившегося конфликта.

"Мы достигли больших успехов в последнее время", - отметил А. Н. Мезенцев. В частности, он обратил внимание, что Лотошинский район среди всех муниципалитетов Московской области вошёл в тройку по возвращению земель в сельхозоборот, благоустроен центр посёлка, создаются новые рабочие места. Правительство Московской области полностью поддерживает руководство района.

Глава района Е. Л. Долгасова согласилась со старейшинами, выразив надежду на дальнейшую плодотворную совместную работу на пользу району и его жителям.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района