перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 марта 2017 года, Среда, 15:58 << НОВОСТИ РАЙОНА

Страна моей души

На территории нашей Родины – России есть множество красивых уголков, созданных самой природой: березовые рощи, живописные реки, величественные лесные массивы, обширные луга и поля.

2017 год объявлен Годом экологии в России — это хороший повод, чтобы вспомнить о том, что природа позаботилась о нас, подарив нам огромное количество необходимых ресурсов, а также напоминание о том, чтобы и мы о ней позаботились.

В Лотошинской центральной детской библиотеке 28 февраля прошел районный этап областного конкурса чтецов «Страна моей души», посвященного Году экологии.

Тема конкурса «Страна моей души» предполагало исполнение участниками стихотворений о бережном отношении к окружающему миру, об охране природы и сохранении жизни на Земле на национальных языках народов России.

В конкурсе приняло участие 27 юных любителей поэзии. В читальном зале звучали стихи российских поэтов Расула Гамзатова, Эдуарда Асадова, Сергея Никитина, Сергея Михалкова, а также наших земляков Николая Тряпкина и Алексея Леонова в исполнении школьников из 7 школ Лотошинского района. По условиям конкурса прочитать стихи можно было не только на русском, но и на национальных языках. Участники конкурса читали стихи на белорусском, дагестанском, чувашском и киргизских языках. А несколько чтецов дополнили свои выступления музыкальным сопровождением и видеорядом.

После обсуждения жюри отобрало самых талантливых исполнителей в каждой возрастной категории.

Победителями среди 1−4 классов стали:

1 место - Арутюнян Анаит, Соколова Вероника (МОУ «Микулинская гимназия»)

2 место - Кондрашова Надежда (МОУ «Микулинская гимназия»), Уколова Виктория (МКОУ «Начальная школа-детский сад «Солнышко»)

3 место - Тришкина Варвара, Гаврилин Игорь (МКОУ «Начальная школа-детский сад «Солнышко»).

Среди 5−8 классов:

1 место – Гришаев Сергей (МОУ «Ошейкинская СОШ»)

2 место – Пшук Карина (МОУ «Ошейкинская СОШ»)

3 место – Тимощук Юлия (МОУ «Микулинская гимназия»)

Победители конкурса будут представлять наш район на областном этапе, который пройдет 21 марта в Московской областной государственной детской библиотеке.



Подготовила и провела конкурс зав. сектором обслуживания центральной детской библиотеки Н.А. Тихонова.