перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 марта 2017 года, Четверг, 13:17 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Результаты акции "Нетрезвый водитель"

В праздничный день - 08 марта на территории Лотошинского муниципального района, в целях выявления и пресечения фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения, предотвращения дорожно-транспортных происшествий, обеспечения безопасности участников дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции осуществлялась массовая проверка водителей - оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В ходе проведения профилактического мероприятия, проводимого в утренние часы на оживленных улицах п. Лотошино, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, которые подвергали опасности жизнь и здоровье окружающих.

Госавтоинспекция рекомендует в целях исключения спорных и конфликтных ситуаций использовать в процессе движения и при общении с сотрудниками ГИБДД средства аудио-, видеозаписи.

Также напоминаем, за управление транспортным средством в состоянии опьянения действующим законодательством предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Уважаемые жители и гости района! Проявляйте активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть отдела полиции.



Начальник ОГИБДД И.А. Воротынцев