перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 декабря 2014 года, Среда, 14:54 << НОВОСТИ РАЙОНА

Изменения в транспортном обслуживании пассажиров по маршрутам регулярных перевозок на территории Лотошинского муниципального района

С 1 января 2014 года вступают в силу изменения в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 5 декабря 2014г. № 1041/46 «О тарифах на перевозку пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам».

Стоимость тарифа на перевозку пассажиров, а также провоза одного места багажа с 1 января 2015 г. на маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам будет стоить 28 рублей за одну поездку до 5 км расстояния, а свыше 5 км стоимость проезда увеличивается на 4 рубля за каждые 2,5 км. .

Измениться и стоимость проездных билетов. Так, цена за месячный проездной билет учащегося проживающего в сельских населенных пунктах и обучающихся в муниципальных образовательных организациях составит 506 рублей.

Стоимость месячных проездных билетов на проезд по маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении для учащихся очной формы обучения независимо от форм собственности, студентов очной формы обучения и учащихся учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования очной формы обучения составит 506 рублей до 5,0 км., включительно, а свыше 5 км стоимость проезда увеличивается на 68 рубля за каждые 2,5 км. Например стоимость проездного билета учащегося данной категории от автостанции п.Лотошино до г.Волоколамска составит 1566 рублей.

Отменен проездной билет на 60 поездок, проездной билет будет на 45 поездок и на 65.

Стоимость проездного билета на 45 поездок составит 1200 рублей, до 5 км расстояния, а свыше 5 км. стоимость увеличивается на 197 рублей за каждые 2, 5 км.

Стоимость месячного проездного билета на 65 поездок – 1570 рублей до 5 км расстояния, а свыше 5 км. стоимость увеличивается на 278 рублей за каждые 2, 5 км.

По решению администрации Лотошинского муниципального района для улучшения обслуживания пассажирским транспортом населения проживающего на территории Лотошинского муниципального района, с 1 января 2014 года вносятся изменения в автобусное движение.

  • Маршрут № 65 «Лотошино-Орешково» будет продлен до д.Воробьево;
  • Маршрут № 52 «Лотошино-Торфяной» будет делать заезд в д. Новошино (отправлением с автостанции п.Лотошино в 13 часов 20 минут);
  • Маршрут № 38 «Лотошино-Палкино» будет отменено прямое сообщение Хмелевки-Савостино, все автобусы будут проходить от д. Хмелевки до д.Савостино через населенные пункты: Волково, Паршино, Щеглятьево, Палкино, Судниково, Савостино.