перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 марта 2017 года, Среда, 13:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Детское кресло»

Нахождение в салоне автомобиля ребенка в специальном удерживающем кресле – одно из главных требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей до 12 лет.

15 марта текущего года сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, нарушивших п. 22.9 ПДД. Мероприятие проводилось в утренние часы вблизи образовательного и дошкольного учреждений – на ул. Центральная п. Лотошино, возле Лотошинской СОШ № 1 и МАДОУ ЦРР детский сад «Мечта».

В ходе профилактического рейда, сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Автоинспекторы рассказывали водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств, о том, как правильно установить детское кресло и о тяжких последствиях, к которым может привести неправильная перевозка малышей, ведь в большинстве случаев именно детское кресло спасает жизнь ребенку.

В результате проведенного профилактического мероприятия к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КРФоАП привлечен 1 водитель транспортного средства, нарушивший правила перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям и гостям района. Позаботьтесь о своей безопасности и ваших детей. Не забывайте, что нет ничего дороже жизни и здоровья ваших детей!



Начальник ОГИБДД И.А. Воротынцев