перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 марта 2017 года, Четверг, 16:46 << НОВОСТИ РАЙОНА

Шаховская группа «Рубеж» дала концерт для молодёжи нашего района

Сегодня, 16 марта, в актовом зале Лотошинской СОШ №1 перед школьниками нашего района выступила группа «Рубеж» из Шаховской, вокалисты которой исполнили песни патриотической тематики.

Музыкальная группа «Рубеж» - это двое статных мужчин в военной форме, в голубых беретах, с гитарами. Группа состоит из участников шаховского поискового отряда «Запад», возглавляемого Валерием Викторовичем Кузьминым, который известен по всему Подмосковью своей активной деятельностью по установлению забытых захоронений солдат Великой Отечественной, поискам останков наших воинов, помощью родственникам бойцов в установлении мест захоронения их близких.

Но поисковики отряда не только ищут по лесам и полям незахороненные останки павших за Родину солдат. В их жизни активно присутствует музыка, эти мужчины верят, что воспитание очень многих важных качеств в человеке, в том числе и чувства патриотизма, начинается с хорошей песни.

Песни группы «Рубеж» просты и незамысловаты – они про нелёгкую солдатскую долю, про тяжёлую разлуку с любимыми - про близких, что ждут солдата дома. Но именно своей простотой и человечностью эти песни способны растопить лёд в любом сердце, заставить сопереживать, сочувствовать. Музыканты проникновенно спели, рассказали ребятам про войну, про свои впечатления от армейской службы, поделились историями, связанными с поисковой деятельностью.

Школьники с интересом слушали концерт, смотрели фотографии и отрывки из кинохроники, которые транслировались на экран над сценой. Возможно, ребята которым по 12-14 лет, просто не в состоянии ощутить по-настоящему, что такое война, сколько горя она приносит человеку – но выступление группы «Рубеж» наверняка заставит ребят задуматься над такими вещами как долг, Родина, патриотизм.

Тёплые слова в адрес группы «Рубеж» сказал руководитель лотошинского поискового отряда «Отечество» Валерий Анатольевич Ананьев. Он вручил музыкантам диплом и поблагодарил за помощь в патриотическом воспитании подрастающего поколения.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района