перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 марта 2017 года, Пятница, 20:15 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Профилактическое мероприятие "Весенние каникулы"

С 20 марта по 09 апреля на территории Московской области проводится профилактическое мероприятие "Весенние каникулы"

За 2 месяца 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб и 73 получили травмы различной степени тяжести.

На территории Лотошинского муниципального района дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет не зарегистрировано.

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 20 марта 2017 года по 09 апреля 2017 года на территории Лотошинского муниципального района проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

В ходе проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции большое внимание будет обращено на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны школьников и других участников дорожного движения, а именно соблюдение водителями скоростного режима вблизи образовательных и иных учреждений, проезд пешеходных переходов, поведение пешеходов на проезжей части (переход дороги в неустановленном месте).

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

- Снижайте скорость при проезде мимо детских образовательных учреждений и мест массового нахождения детей.

- Помните, от Вашего строгого соблюдения Правил дорожного движения и умелых действий в нестандартных ситуациях зависит безопасность других участников дорожного движения!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

- Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения правил дорожного движения, учите их ориентироваться в дорожной обстановке.

- Будьте всегда примером в выполнении правил дорожного движения.

- Обязательно используйте при перевозке детей детские удерживающие устройства или ремни безопасности.

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

- Не выходите неожиданно на проезжую часть перед близко идущим транспортом;

- Автобус не следует обходить ни спереди, ни сзади, необходимо подождать пока он отъедет;

- Проезжую часть необходимо переходить прямо по пешеходному переходу, а не наискосок (увеличивается время перехода проезжей части), и ни в коем случае не останавливаться на середине;

- Перед тем как начать переход проезжей части на разрешающий сигнал светофора, убедитесь, что все автомашины остановились.

Мы желаем Вам безаварийных и безопасных дорог!



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району