перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 декабря 2014 года, Пятница, 19:35 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Подмосковье повышается уровень газификации населенных пунктов

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 18 декабря 2014 года в рамках губернаторской программы по газификации Подмосковья состоялся торжественный ввод в эксплуатацию газопровода в деревне Головково сельского поселения Таширское Наро-Фоминского района.

Для реализации проекта построено 1,3 километра газопровода. В результате строительства газопровода со сжиженного на природный газ переведены несколько многоквартирных жилых домов.

Всего в 2014 году в Московской области, в рамках Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2017 года» построено почти 600 км газопроводов различного класса (магистральных и распределительных), что позволило создать условия для газификации домов в 60 населенных пунктах.

Эта Программа – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего до 2017 года будет построено около 3 тысяч километров газораспределительных сетей, созданы условия для газификации около 400 населенных пунктов, обеспечено природным газом более 230 тысяч жителей Подмосковья. На сегодняшний день в рамках данной Программы уже построено 1380 километра газопроводов, которые проведены к 233 населенным пунктам – их суммарное население составляет почти 150 тысяч человек

На сегодняшний день, благодаря реализации Программы, уровень газификации Подмосковья вырос с 93,3% (по данным 2012 года) до 94,4% (на конец 2014 года). Это в полтора раза выше, чем в среднем по стране – согласно годовому отчету ОАО «Газпром», уровень газификации Российской Федерации составляет 65,3%.