перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 марта 2017 года, Четверг, 13:58 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение водителями правил перевозки детей

На территории Лотошинского муниципального района 05; 12; 19 и 26 апреля будет осуществлена массовая проверка водителей на соблюдение правил перевозки детей. Цель данного мероприятия – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, профилактика нарушений правил перевозки детей и пассажиров.

Госавтоинспекция информирует, что с начала года на территории Лотошинского муниципального района к административной ответственности по ст. 12.23 ч.3 КРФоАП «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения» привлечено 86 водителей.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району напоминает родителям-водителям, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. За невыполнение водителями требований п. 22.9 ПДД предусмотрена административная ответственность по ст. 12.23 КоАП РФ – штраф в размере 3000 рублей.



Начальник ОГИБДД И.А. Воротынцев