перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 декабря 2014 года, Пятница, 19:44 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Правительство Московской области повышает противопожарную защищенность региона

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 18 декабря в селе Ильинском Ярополецкого сельского поселения Волоколамского района состоялось торжественное открытие пожарно-спасательного поста Московской областной противопожарно – спасательной службы.

«Реализация Государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья на 2014 – 2018 годы» находится на особом контроле губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. В целях увеличения прикрытия территории региона от пожаров и других чрезвычайных ситуаций в Московской области вводятся в строй новые пожарно-спасательные подразделения для дежурства пожарных и добровольцев. За два последних года в Подмосковье введено 39 пожарных постов для добровольцев и 6 новых зданий пожарных частей. В настоящее время процент прикрытия населенных пунктов от пожаров приближается к 90%, это выше, чем в среднем по России», - отметил Дмитрий Пестов.

Новый объект обеспечит пожарную защищенность территорий, на которой проживает более четырех тысяч человек и расположено пять социально важных объектов. Пожарный пост «Ильинское» построен по современным технологиям, там созданы все условия для эффективного и комфортного несения службы спасателями: обустроены кабинеты, учебный класс, комнаты для отдыха и приема пищи, а также просторный гараж для спецтехники.