перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 апреля 2017 года, Вторник, 8:36 << АНОНСЫ

Опубликован список пунктов выдачи инвентаря для участников субботников в Подмосковье

Перечень пунктов выдачи инвентаря для участников общеобластных субботников опубликован на сайте «Меняем дворы Подмосковья», всего планируется организовать 1,3 тысячи таких пунктов. Общеобластные субботники пройдут 8 и 22 апреля под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!». Уборку организуют на территории дворов, парков, скверов, социальных учреждений, СНТ, лесопарковых зон. В ходе субботников будут вывезены остатки снега, очищены тротуары и газоны от мусора, спилен сухостой, приведены в порядок подъезды и мусоропроводы. Также будет осуществляться высадка растений и посев газонов.

– На сайте меняемдворы.рф размещены адреса пунктов выдачи инвентаря, которые будут действовать на территории Подмосковья во время субботников. Список актуализируется и дополняется по мере обновления информации. Всего будет организовано свыше 1300 точек выдачи инвентаря», – сообщил Дмитрий Пестов.

Ответственным за проведение субботников сотрудникам администраций, управляющим компаниям и председателям советов многоквартирных домов поставлена задача проинформировать жителей о местах проведения субботников, расположении точек выдачи инвентаря и приоритетных объектах для уборки и благоустройства. Информирование будет организовано через СМИ и социальные сети, информационные стенды во дворах, а также через личные встречи и общение с жителями представителей органов власти, управляющих организацией, общественников и активистов.

– Правительством Московской области уделяется значительное внимание поддержанию чистоты и благоустройству на территории региона. Так, с 2014 года по настоящее время по губернаторской программе закуплено и передано в муниципальные образования 812 единиц новой уборочной техники. Но без сознательности жителей успеха в этом деле не достичь. Когда житель приложит усилия для уборки своего двора, тогда он станет более требователен не только к себе, но и к окружающим в части поддержания чистоты и порядка, – подчеркнул Дмитрий Пестов.



Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова