перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 апреля 2017 года, Среда, 14:31 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

5 апреля Отделение по вопросам миграции отмечает первую годовщину со дня своего образования!

5 апреля 2016 года Федеральная миграционная служба была упразднена, а её функции и полномочия Указом Президента РФ переданы Главному управлению по вопросам миграции Министерства внутренних дел РФ (ГУВМ МВД России), которое является самостоятельным структурным оперативным подразделением центрального аппарата Министерства внутренних дел РФ.

В настоящее время в Отделении по вопросам миграции ОМВД России по Лотошинскому району трудятся 3 сотрудника. Возглавляет подразделение начальник майор полиции Оксана Алексеевна Гудкова, она уже много лет трудится в Отделении, работу знает «от и до», так же, как и своих сотрудников, о которых отзывается с уважением и благодарностью. «Высокая компетентность, ответственность за порученное дело, знания, опыт, честность и добросовестность сотрудников всегда помогают достойно выполнять свой служебный долг» - отмечает Оксана Алексеевна.

Когда работа Отделения только начиналась, основными функциями были: регистрация, оформление гражданских и заграничных паспортов, контроль за иностранными гражданами (постановка/снятие с регистрационного учета и контроль за пребыванием). Сейчас сотрудники ведут более тридцати направлений деятельности, и большая часть из них непосредственно связана с контактом с населением: регистрационный учет по месту пребывания и жительства, оформление внутренних и заграничных паспортов; увеличился поток оформления документов на временное проживание иностранных граждан, получение вида на жительство переселенцами, миграционный учет. Сейчас введено новое направление — работа с единым порталом: www.gosuslugi.ru для оказания государственных услуг населению в электронном виде, что позволяет, обратившимся гражданам, сэкономить своё время.

Руководство ОМВД России по Лотошинскому району поздравляет работников с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и реализации всех жизненных планов!



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району