перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 апреля 2017 года, Понедельник, 12:57 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Итоги субботника и благоустройство дворов обсудили на совещании губернатора с зампредами

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства Московской области, где обсуждались итоги субботника, а также благоустройство дворовых территорий и подготовка к акции «Лес Победы», сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства региона.

«Десятого апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что во вступительной части губернатор акцентировал внимание на итогах субботника, который прошел 8 апреля во всех муниципальных образованиях.

«В этом году мы договорились, учитывая высокий запрос и готовность жителей, всех коммунальных служб провести субботник за два дня – 8 и 22 апреля. Первый день прошел, большое количество людей вышло в городах для того, чтобы навести порядок, – отметил Андрей Воробьев. – Я думаю, что 22 апреля будет еще более внушительный охват. Большее количество людей смогут навести порядок у себя во дворе, в подъезде, в городе».

В ходе совещания губернатор подчеркнул важность работы по благоустройству дворовых территорий и своевременной подготовке к экологической акции «Лес Победы», уточняется в материале.

«В системе «Добродел» 10 апреля закончилось голосование по благоустройству дворов – 66 тысяч человек заявилось, проявило инициативу. Жители самоорганизовывались, размещали объявления, голосовали за свои дворы, – сказал Андрей Воробьев. – Также мы обсудим еще одну очень важную и ставшую традиционной акцию «Лес Победы». 29 апреля мы будем высаживать деревья в городах Подмосковья, а также на различных участках, где прошла санитарная рубка».



Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области