перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 апреля 2017 года, Понедельник, 15:27 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Общественный совет при ОМВД России по Лотошинскому району

Общественный совет при ОМВД России по Лотошинскому району - значимый институт гражданского общества, к мнению которого прислушиваются. Члены ОС обеспечивают поддержку различных инициатив ведомства, вносят предложения по совершенствованию работы полиции, порой указывают на возможные проблемы и недоработки.

В целях соблюдения Указа Президента РФ от 23 мая 2011г. №668 в составах общественных советов в равной доли должны присутствовать представители различных сфер общественной жизни: средств массовой информации, образовательных, научных и медицинских организаций, религиозных и национальных формирований, представители ветеранских организаций, молодежных общественных объединений, общественных (профсоюзных) формирований работников и работодателей.

Несмотря на то, что порядок подбора членов общественного совета имеет решающее значение при его формировании, важным является четкое решение вопроса о соотношении в нем представителей основных институтов гражданского общества.

Следует отметить, что в состав ОС при ОМВД России по Лотошинскому району включены представители:

средств массовой информации;

религиозных конфессий (настоятель храма, находящегося на территории Лотошинского района);

социальной службы,

кредитно-потребительского кооператива,

предпринимательства Лотошинского района.

Граждане могут обратиться к членам ОС при ОМВД для решения имеющихся у них вопросов, относящихся к правоохранительной деятельности, воспользовавшись официальным сайтом https://лотошино.50.мвд.рф либо записаться на прием к Председателю ОС при ОМВД по телефону 8 (496 28) 700 09.

В период формирования ОС при ОМВД России по Лотошинскому району, после размещения объявления с СМИ, представители вышеперечисленных слоёв населения могут подать заявку для рассмотрения своей кандидатуры в состав ОС.



Специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ ОМВД России по Лотошинскому району О.А.Гречихина