перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 апреля 2017 года, Понедельник, 16:11 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Подведены итоги работы районного отдела МВД России за 1 квартал 2017 года

Итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Лотошинскому району за 1 квартал 2017 года были озвучены на оперативном совещании, состоявшемся 7 апреля в здании Отдела.

На совещание при начальнике ОМВД России по Лотошинскому району С.Б. Чистове присутствовали: заместитель начальника 3-го отдела УУППДН майор полиции А.С. Коронкевич, и.о. прокурора Лотошинского м.р. С.В. Дементьев, заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района А.Г Куликов, глава г/п Лотошино В.В. Моляров, глава с/п Ошейкинское М.А.Марнова, представитель администрации с/п Микулинское.

С докладом выступила начальник штаба ОМВД России по Лотошинскому району Н.В.Сенжапова. Она отметил, что личным составом ОМВД России по Лотошинскому району течение 1 квартала 2017 года проведена определенная работа, направленная на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. Приоритетное значение придавалось совершенствованию работы по пресечению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, совершенствованию системы профилактики преступлений и правонарушений, обеспечению экономической безопасности, проведению комплексных мероприятий, направленных на противодействие терроризму и экстремизму.

Принятыми мерами в целом удалось обеспечить контроль над криминальной обстановкой в районе и добиться улучшения ряда показателей оперативно-служебной деятельности.

За 1 квартал 2017 года отделом внутренних дел зарегистрировано и отработано 933 заявления и сообщения о происшествиях, что соответствует уровню прошлого года.

За 3 месяца 2017 года на территории района зарегистрировано 50 преступлений, что на 5,7% ниже уровня прошлого года.

В течение 1 квартала 2017 года не допущено умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбоев, грабежей.

За 3 месяца 2017 года не допущено краж автотранспорта, снизилось количество квартирных краж с 7 до 2.

Общая раскрываемость краж составила 88,5%.

Реализация ряда запланированных мероприятий в течение 1 квартала 2017 года позволила раскрыть 43 преступление, из них 21 предварительное следствие по которым обязательно.

Общий процент раскрываемости преступлений по итогам 1 квартала 2017 года составил 91,5%.

Проделан большой объем работы по обеспечению общественного по-рядка и безопасности в период подготовки и проведения на территории района различного рода общественно - политических, спортивных и культурно - массовых мероприятий. Так на территории района за отчетный период проведено 23 массовых мероприятий, в том числе 10 культурно-массовых, 1 общественно-политических, 3 религиозных, 8 спортивных мероприятий. На обеспечение охраны общественного порядка привлекался весь личный состав ОМВД, приданные силы не привлекались.

Существенных нарушений общественного порядка и осложнений оперативной обстановки в период проведения мероприятий не допущено.

Проведен ряд мероприятий по предупреждению и пресечению незаконной миграции. Выявлено 8 правонарушений в области режима пребывания иностранными гражданами или лицами без гражданства на территории Российской Федерации (АППГ:3).

Подразделениям по вопросам миграции Лотошинского района поставлено на миграционный учет 106 (АППГ:97) иностранных граждан и лиц без гражданства, в т.ч. по месту жительства 25 (АППГ: 19), по месту пребывания 81 (АППГ: 78).

Фактов фиктивной постановки на учет иностранного гражданина на территории района (ст.322.3 УК РФ) не выявлено (АППГ: 2).

За 3 месяца 2017 года личным составом ОМВД выявлено 37 нарушений административного законодательства по линии несовершеннолетних.

Наращивается практика проведения совместно с членами Общественного совета при ОМВД социально-значимых акций и мероприятий, способствующих созданию положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел. Сотрудниками полиции совместно с Членами Общественного совета проведено 3 акции.

В отчетном периоде проводилась работа по расширению связей со СМИ и общественностью. За 3 месяца 2017 года в печатных СМИ было опубликовано 50 материалов о деятельности ОМВД,181 материал размещен в сети Интернет.

В течение 1 квартала 2017 года осуществлен ряд организационных и практических мер по повышению эффективности системы оперативного управления в сфере кадрового обеспечения, сохранению профессионального ядра служб и подразделений.

Руководством ОМВД проанализированы недостатки в организации оперативно-служебной деятельности, поставлены задачи на 2017 год.