перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 апреля 2017 года, Вторник, 10:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Результаты оперативно-профилактического мероприятия «Чистый автомобиль»

Ежегодно с переходом от зимнего к весеннему периоду на улицах городов и магистралях Подмосковья появляется большое количество транспорта с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, а также с техническими неисправностями. В связи с этим на территории Лотошинского района в период с 23 марта по 6 апреля 2017 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый автомобиль».

Сотрудниками Госавтоинспекции осуществлялось выявление и недопущение эксплуатации транспортных средств с загрязненными, нечитаемыми государственными регистрационными номерами и загрязненными световыми приборами.

В результате проведения автоинспекторами на территории района было привлечено к административной ответственности – 8 водителей за управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками (ст.12.2. ч.1 КоАП РФ) и 16 водителей управляющих транспортными средствами при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена (ст. 12.5 КоАП РФ).



Начальник ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району подполковник полиции И.А. Воротынцев